Clas. TEMPS NOM PRENOM Dossard Catégorie CLUB
1 03:30:51 BONAUDO SAMUEL 176 SH  
2 03:44:38 FREZOUL FREDERIC 271 SH  
3 04:02:14 CHAIGNEAU SEBASTIEN 56 SH  
4 04:11:09 OLLAGNIER CYRIL 222 SH  
5 04:19:33 NICOLAS SEBASTIEN 323 SH  
6 04:22:58 COINTRE CYRIL 273 EH V.A.E
7 04:24:04 GENEVES FRANCIS 4 V1H  
8 04:25:33 BAVEREL FABRICE 328 SH  
9 04:25:42 DJELLEL DAVID 9 SH CAD DIGNE
10 04:26:19 PAINGRIS JEAN LUC 2 V1H  
11 04:26:37 JAUME DIDIER 283 SH  
12 04:33:52 JACQUIER JEAN-PIERRE 249 V1H  
13 04:37:17 BRUN JEAN CLAUDE 263 V1H  
14 04:39:42 RICHARD FREDERIC 57 V1H V.A.E
15 04:44:28 DA CRUZ CHRISTOPHE 240 SH 2EME REGIMENT
16 04:45:57 BORIS MARC 187 SH LES ST DREZIERIENS
17 04:48:18 MAIRE DANIEL 18 V1H STADE BAGNERAIS
18 04:52:27 JULLIAN FREDERIC 322 V1H TRI CLUB ISLOIS
19 04:54:30 BRUN PATRICE 29 SH TORTUES MALES
20 04:54:37 REY JACQUES 7 V1H  
21 04:55:34 BESOMBES DIDIER 97 SH MOLLETS PETILLANTS
22 04:56:53 GORY ALAIN 206 V2H  
23 04:58:22 ERRE JEAN-MARIE 59 V1H V.A.E
24 04:58:49 GROSJEAN CHRISTINE 314 V1F MOLLETS PETILLANTS
25 04:59:12 LATOUR CLEMENT 274 EH TEAM VAGABOND
26 04:59:15 FIOLLET JEAN-CLAUDE 247 V1H  
27 05:04:54 HOSY BERNARD 251 V2H  
28 05:04:57 BOUILLY VERONIQUE 259 SF  
29 05:06:33 GAUTHIER MONIQUE 23 V2F  
30 05:07:45 AOUSTIN JACKY 205 V2H  
31 05:08:58 NEY JOEL 19 V2H STADE BAGNERAIS
32 05:11:04 PAPAZIAN ANTRANIK 39 V2H IBM MARSEILLE
33 05:12:02 FABBRI FLAVIO 315 V2H  
34 05:13:13 MACABIAU SERGE 20 V1H STADE BAGNERAIS
35 05:13:36 BRAUARD KATIA 284 SF  
36 05:15:49 GAILLARD ANDRE 277 V1H  
37 05:18:07 FOUCAULT JEAN PIERRE 50 SH  
38 05:21:13 DESBOIS ALAIN 1 SH  
39 05:23:52 DELACHENAP PHILIPPE 178 V2H  
40 05:24:29 LETOQUART PHILIPPE 60 V1H V.A.E
41 05:25:37 WINTZ GUY 225 V1H  
42 05:25:41 BERAUD JEAN-LUC 163 V1H  
43 05:25:43 MAZZELLA MATHIEU 54 SH  
44 05:26:00 VOIVENEL ERIC 310 SH  
45 05:26:12 CABROL LIONEL 252 SH  
46 05:26:55 DE ZANET MICHAEL 272 SH TEAM VAGABOND
47 05:27:24 COHIN ALAIN 10 V1H  
48 05:28:10 OULIE CHRISTOPHE 16 SH STADE BAGNERAIS
49 05:28:12 BERTIN PHILIPPE 17 V1H STADE BAGNERAIS
50 05:28:20 POINAS JEROME 167 SH  
51 05:31:33 MANTOUX ARNAUD 52 SH  
52 05:31:44 LAUNE PHILIPPE 300 V1H  
53 05:36:03 PAYET DIDIER 258 V1H  
54 05:38:07 PLANES LIONEL 268 SH  
55 05:39:28 ABELLA DIDIER 34 V1H  
56 05:41:55 VIALAT PHILIPPE 203 SH  
57 05:42:03 MASSELON DOMINIQUE 133 V1H  
58 05:42:06 PROST DENIS 132 V1H  
59 05:43:35 GUEGUEN GUY 46 SH  
60 05:44:01 ROURE RICHARD 260 V2H  
61 05:46:05 DE TAXI DU POET CHARLES 153 V1H ASCP MELOX
62 05:46:30 DERONZIER EMILIE 33 SF  
63 05:46:33 ROMMEVAUX DAMIEN 32 SH  
64 05:51:05 WHITE NIGEL 214 V1H  
65 05:51:12 ENGEL ERIC 6 V1H  
66 05:51:51 BRUNO JEAN-MARC 172 SH  
67 05:51:57 BALONRADE MICKAEL 216 V1H  
68 05:52:35 PACOT ANDRE JEAN 92 V1H  
69 05:52:38 SEJALON DOMINIQUE 312 SH  
70 05:52:41 VILETTE YANNICK 179 SH  
71 05:52:43 DAMOUR OLIVIER 188 SH LES ST DREZIERIENS
72 05:55:19 BOMPARD CLAUDE 53 V2H  
73 05:56:10 CUIHLE AMEDEE 21 V2H STADE BAGNERAIS
74 05:57:19 PIGEON DANIEL 79 V2H  
75 05:58:47 COMETTO CLAUDIE 82 SF  
76 06:00:01 NOUGARET HUBERT 276 V1H  
77 06:00:05 BERNARD MICHEL 150 V1H  
78 06:01:35 CHAUSSADE DIDIER 217 V2H  
79 06:01:38 CHAPTAL FREDERIC 47 V1H  
80 06:01:41 YOUF LAURENT 294 SH  
81 06:03:26 BRUAS FREDERIC 202 SH  
82 06:04:05 ADLOFF BRIGITTE 102 V1F  
83 06:05:29 OLIVIER JEAN-PIERRE 324 V2H  
84 06:05:45 PEROU ROLAND 264 SH  
85 06:06:07 DAVID ROBERT 37 V2H IBM MARSEILLE
86 06:06:09 PEYNEAU CLAUDE 38 V2H IBM MARSEILLE
87 06:06:15 TABAREAU THIERRY 98 V1H  
88 06:06:24 MONNIER DIDIER 143 SH  
89 06:09:14 BRIVES MICHEL 320 V1H  
90 06:11:30 GAILLARD SOPHIE 257 SF  
91 06:12:34 ROUBY CAROLINE 142 V1F  
92 06:12:37 DELACROIX HUBERT 93 V2H  
93 06:14:04 BAGOT MAGALI 35 V1F  
94 06:14:07 SAINTENOY GERARD 166 V2H  
95 06:15:32 GALLEGO FREDERIC 128 V1H  
96 06:15:47 HERMITANT GILLES 175 SH  
97 06:16:43 DUPUY SYLVAIN 126 SH  
98 06:17:15 ESPOSITO GUILLAUME 275 EH TEAM VAGABOND
99 06:21:00 BONNAFOUX PATRICK 184 V1H LES ST DREZIERIENS
100 06:21:02 FOUQUE FREDERIC 64 V1H FOULEE MONTILIENNE
101 06:26:47 DUMAS FREDERIC 303 V1H  
102 06:27:28 MOTARD MARC 24 V2H  
103 06:28:10 LAMARQUE JEAN LOUIS 22 V2H STADE BAGNERAIS
104 06:29:24 HERNANDEZ ISAAC 31 V3H  
105 06:29:53 PELLIER CHRISTIAN 141 V2H  
106 06:34:28 RICHARD ALAIN 229 SH LES ST DREZIERIENS
107 06:38:12 METAIS DANIELLE 185 V1F  
108 06:38:15 QUATRUPPANI LOUIS-JEAN 186 V2H  
109 06:42:31 ROUYER SERGE 139 V3H  
110 06:44:29 MAILLOT CHRISTIAN 13 V1H  
111 06:45:54 CHOMERAC GERARD 226 V3H  
112 06:51:33 BERNARD FRANCK 8 SH  
113 06:51:48 DELVINGT MARYSE 5 V1F  
114 06:52:38 TROUESSIN JEAN LUC 42 V1H  
115 06:52:40 TROUESSIN MAGALI 41 SF  
116 06:59:00 LAFFITTE MICHEL 158 V2H  
117 07:01:26 DEPARIS HERVE 77 SH  
118 07:02:37 MILLOT FABRICE 164 SH LES ST DREZIERIENS
119 07:07:31 BOUVIER JACQUES 118 V2H  
120 07:12:22 DESPRES LEA 43 V2F  
121 07:12:25 CONRAD VERONIQUE 44 SF  
122 07:16:48 ROCHE RICHARD 140 V2H  
123 07:19:32 CALANTE LOUIS 117 V2H  
124 07:33:34 LUDI ALICE 75 V4F  
125 07:33:37 PAPAZIAN FRANCOISE 40 V1F IBM MARSEILLE

Actif le 25 septembre 2017

inscription 2018

slogan-ergysport

livre trail serge jaulin

 

Partenaires





Ventoux 2017

Le trail du Ventoux Ergysport 46 km et 26 km
Fait partie du
Challenge
trails de Provence

over the mountain
Ergysport Trail du ventoux Ouvre le challenge 2017

46 km / Ergysport trail du Ventoux, Bédoin (84)
49 km / La Bouillonnante, Bouillon, Belgique
42 km / Salomon Gore-Tex Maxi-Race, Annecy (74)
42 km / Marathon du Mont-Blanc, Chamonix (74)
45 km / Luchon Aneto Trail, Luchon (31)
42 km / Ubaye Trail Salomon, Barcelonnette (04)

 

Interview 2017

adeline roche 2017 ventoux 01  nicolas martin 2017

Adeline ROCHE       -       Nicolas MARTIN