Clas. TEMPS NOM PRENOM Dossard Catégorie CLUB
1 2:00:20 ROKITA Eric 441 V2 MELOX
2 2:08:43 GAUDION Stéphane 253 S team raid nature
3 2:009:48 ANDRIA J.Claude 392 V1  
4 2:09:59 GRUX Frederic 581 S  
5 2:11:45 BALAZARD Pascal 444 V1  
6 2:12:31 LAFAYE Céline 298 S  
7 2:13:18 BESONBES Guillaume 584 S  
8 2:14:23 PLANCHER Jérôme 277 S  
9 2:16:32 PERON Sébactien 173 S  
10 2:23:21 BADET Jérôme 274 S  
11 2:24:01 BLANC Jérôme 483 S  
12 2:25:03 MERINO Mathieu 25 S  
13 2:29:19 BENSIALI Mohamed 575 S  
14 2:31:28 MARIONNEAU Christophe 276 S  
15 2:32:46 FABRIZIO Silvetti 94 V1 E.M. Ventasso
16 2:32:54 ROUSSEL Yohann 195 S  
17 2:32:58 LE HEGARAT Sébactien 151 S  
18 2:33:03 ETIENNE Frédéric 379 S  
19 2:33:16 LEGUEN Emile 208 V2  
20 2:34:14 SOTO Jérémy 261 E Foulée orangeoise
21 2:34:37 PENNIELO Marc 166 S  
22 2:34:59 RICHARD Frédéric 323 V1 Vaucluse Aventure Evasion
23 2:35:48 PERRET Christian 210 V2  
24 2:36:02 PAINGRIS J.luc 290 V1  
25 2:36:16 GILLARD Ronan 510 S  
26 2:36:19 PEROT Cyril  492 S  
27 2:37:10 MASSON Régis 24 V1  
28 2:37:16 BRUNE Christian 405 S  
29 2:37:22 GIRAUD Christophe 528 S  
30 2:37:31 GROS Christophe 225 S  
31 2:37:43 AUSSEL P.Michel 467 V1  
32 2:37:50 LEVIS Mathieu 275 S  
33 2:38:07 DELUY  Serge 558 V2  
34 2:41:08 CAHN Régis 330 S  
35 2:41:27 DI FRENZA Dominique 101 V2  
36 2:42:11 ISCRIA Fabrice 607 S csam Nimes Garons
37 2:42:30 YOUF  Laurent 632 S  
38 2:43:07 LORIDAN Dominique 589 V2  
39 2:43:11 LE MONNIER Julien 152 S  
40 2:43:14 BONNET  Gaelle 525 E Team Salomon
41 2:43:24 MELOSI Jacques 346 V1  
42 2:43:59 ROCHE  Jean Paul  588 V2  
43 2:44:01 NURY Richard 587 S  
44 2:44:18 BENOIT  Patrice 573 S  
45 2:45:28 MARIAS Jérôme 131 S Val d'orge
46 2:45:39 PLANCHER Johann 278    
47 2:45:47 AUTHEMAN Christian 167 V1 endurance shop
48 2:46:07 BERNARD Olivier 577 V1  
49 2:47:00 GREGOIRE Gerald  446 S  
50 2:47:42 MARTINEZ Magali 58 V1  
51 2:47:45 MARIEZ Martial 49 V1 1000 pattes
52 2:48:11 GARINO Fabrice 496 S  
53 2:48:26 BILARD Nicolas 562 S  
54 2:48:29 LAVILLE Pierre 176 S spiridon dauphinois
55 2:48:35 VER Nicolas 600 S  
56 2:49:16 TORSIELLO François  374 V1  
57 2:49:27 RENAUD Dominique 283 V1  
58 2:49:55 MERMOZ Thierry 614 V1  
59 2:50:05 FLIGNY Marc 623 V1  
60 2:50:15 BESONBES Bruno 585 V1  
61 2:50:36 CONS Philippe 209 V1  
62 2:51:06 LEFEBVRE Michel 249 V1 chevaliers de cales
63 2:51:16 MAGRON Bernard 602 V2 csam Nimes Garons
64 2:51:42 CHAMBRIN J.luc 10 S  
65 2:52:21 LAUGIER Gilles 340 S  
66 2:52:42 RYSIEWICZ Colas 292 E ASPTT Valance
67 2:52:55 CEAS Anne carolin 270 S  
68 2:53:24 GERARD Vincent 192 S  
69 2:53:27 LONGERET P.Etienne 345 V1  
70 2:53:33 BEAUGIER J.René 248 S chevaliers de cales
71 2:53:43 KÔGLER Lauriane 175 S spiridon dauphinois
72 2:53:54 NEGRO Eric 112 V1 Team endurance Xtrem Plessis Rob.
73 2:55:07 DURY Stephane 586 S  
74 2:55:19 GOMEZ Jacques 302 V3 courir à St Cyr
75 2:55:27 RICHARD Francois 513 V1  
76 2:55:50 LIOGIER Jaxques 197 V2  
77 2:56:16 FERNANDEZ Georges 198 V1  
78 2:57:30 MICHOUX J.Yves 347 S  
79 2:57:33 CASO Antoine 118 V2  
80 2:58:23 BONNEFOY Michel 172 V2  
81 2:58:27 MALGRAS J.luc 266 V1  
82 2:58:32 MESSINA Jean 438 V1 MELOX
83 2:58:39 ZANI Didier 291 V1 ASPTT Valance
84 2:58:43 BACH Claude 105 V2 Team endurance Xtrem Plessis Rob.
85 2:59:15 BONNEAU J.Paul 312 V2 mollets pétillants
86 2:59:28 MOTTAY Olivier 74 S  
87 2:59:46 RICROQUE Nicolas 281 S  
88 2:59:51 THEY Steven 256 S  
89 2:59:56 COLIN J.luc 468 V1  
90 3:00:37 PROST  Claude 535 S  
91 3:00:41 JOULIN Stephane 305 V1  
92 3:00:44 GIACOMINO Gérald  246 S chevaliers de cales
93 3:00:57 CHEVAL Christophe 113 V1 Team endurance Xtrem Plessis Rob.
94 3:02:13 DAUMAS Alain 48 V1  
95 3:03:50 COLONNA J.Claude 445 S courir à St Cyr
96 3:04:23 BELHAOUANE Cathy 89 V1  
97 3:06:29 FALLOTIN Christophe 383 S  
98 3:07:33 SPITZ Patrice 422 V2  
99 3:07:40 KEUNANE Karim 564 S  
100 3:07:59 CALLENS Laurent 486 S  
101 3:08:28 GARNIER  Norbert 604 E csam Nimes Garons
102 3:08:46 RABIN Emile 539 V2  
103 3:09:01 LACAM Nadine 202 V1  
104 3:09:05 LAMY Roger 194 V2  
105 3:10:27 SARMEO Philippe 593 V1  
106 3:11:03 SEGU Agnès 369 S  
107 3:11:07 BRESSON Cyrille 23 S  
108 3:11:14 BAGOT Magalie 478 V1  
109 3:11:17 DAMIANI Philippe 301 V1 courir à St Cyr
110 3:12:17 VOULIOT Dominique 207 V1  
111 3:12:27 DUGRAND Karine 201 S  
112 3:12:40 LATOUR Laurent 501 S  
113 3:13:07 GENESTON Andre 591 V2  
114 3:13:25 MAURIZOT J.Paul 502 V2  
115 3:14:36 BERNARD Jean Louis 449 V1  
116 3:15:45 BRISA Daniel 480 S  
117 3:16:03 CANAS Manuel 475 S  
118 3:16:16 MARTINEZ Frédéric 57 V1  
119 3:16:39 ETIENNE Severine 37 S  
120 3:16:44 SACHELLO Michel 162 V3  
121 3:16:56 POINAS Philippe 80 V1  
122 3:17:18 GOMEZ Janie 303 V3 courir à St Cyr
123 3:17:46 CARTOUX Jean francois 547 V1  
124 3:18:02 CHABAUD Olivier 595 V1  
125 3:18:08 LOUBAUD J.Paul 390 V1  
126 3:18:25 MARTIN Philippe 193 S  
127 3:18:55 VOLLENWEIDER Nathalie 504 S  
128 3:19:12 RUY Stéphane 297 S  
129 3:19:34 PRAMAYON Nicolas 245 S chevaliers de cales
130 3:19:36 ONDE Sylvain 43 S  
131 3:19:39 BORONAD Richard 401 V1 Marignane
132 3:20:00 GILLY Olivier 497 S  
133 3:21:07 ALLEND Carole 191 S  
134 3:21:09 RASPE  Yves 541 S  
135 3:21:37 ALLINE Martine 219 V1  
136 3:21:50 VINCENT Patrice 631 V1  
137 3:22:14 MORI Joel 566 V1  
138 3:22:31 ROUSSEL Chantal 243 S chevaliers de cales
139 3:23:03 BARTHES Serge 460 V1  
140 3:23:06 REIGNIER Patricia 549 V2  
141 3:23:14 PUCCINI Olivier 211 S  
142 3:23:26 TISSERAND Alain 435 V1 Foulée des 7 rivières
143 3:23:31 CONDAMIN Laurent 414 V1  
144 3:23:34 GROLLAUL Sylvain 18 S  
145 3:23:36 MILLOT Fabrice 9 S  
146 3:23:46 LAFFAY Martial 320 V1 jogging club veranne
147 3:24:20 COULET Claude 160 V1  
148 3:24:54 ELDIN Jean francois 592 V1  
149 3:25:29 CROUZIER Dominique 158 V1  
150 3:25:33 DUPLAN Sandrine 608 S csam Nimes Garons
151 3:25:36 GERACE Jean Marc 520 V1  
152 3:25:43 BELIARD Remy 544 V1  
153 3:25:46 BERARD J.Christophe 485 V1  
154 3:25:50 MONTAGNOLE Philippe 299 S Rochefort
155 3:26:07 MAHFOUD Jarir 178 V1  
156 3:26:10 MAZZELLA Caroline 426 S  
157 3:26:13 MARTRA Nicole 611 V2  
158 3:26:48 COCHARD Christian 137 V2 Val d'orge
159 3:27:03 DELORME Philippe 415 V1  
160 3:27:37 VASCO Frederic 447 S  
161 3:27:42 GUENAND Willy 448 S  
162 3:28:08 ANDRIET Gilles 543 S  
163 3:28:31 GILET Cécile 40 S  
164 3:28:55 PALA Thierry 482 S  
165 3:28:59 RECORBET J. Marc 147 V2  
166 3:29:23 DUPLAN Marc 609 V1 csam Nimes Garons
167 3:29:42 GIACONETTI Jean Noel 561 V1  
168 3:30:04 LAURENT Sylvain 181 V2  
169 3:30:25 GUINTRANDY Valerie 596 S  
170 3:30:36 RITTON Monique 507 V2  
171 3:31:37 AHON Pascal 428 V1  
172 3:31:49 INSERGUET Nathalie 244 V1 chevaliers de cales
173 3:31:52 GARCIA Beatrice 538 V1  
174 3:32:22 ERRE Laurent 138 S  
175 3:33:40 VOLLET Véronique 64 S  
176 3:34:54 FLEURY  Dominique 234 V1 Armee Prostate et Menopause
177 3:36:19 NOIRET Claudy 62 V1  
178 3:36:33 VIEL Jacques 109 S Team endurance Xtrem Plessis Rob.
179 3:36:36 PONS Jacques 313 V2 mollets pétillants
180 3:36:38 CHASTEL Arnould 240 S  
181 3:36:58 BARTHES   461 V1  
182 3:37:16 LATOUR Laurent 439 V1 MELOX
183 3:37:36 BEGNIS Pascale 499 V1  
184 3:37:40 CHARLIER Christelle 311 S mollets pétillants
185 3:37:46 LEGROS Aline 408 V1  
186 3:38:01 HEITZ Patrick 52 V1  
187 3:38:14 ESCALIER Christophe 216 V1  
188 3:38:31 GOURIER Denis 470 S  
189 3:39:14 SERVAS Arnaud 107 S Team endurance Xtrem Plessis Rob.
190 3:40:01 DAVID Joël 129 V3 Val d'orge
191 3:40:15 BONNAY Marc 284 V1  
192 3:40:18 RIBOT Gérard 170 V1 Salon triathlon
193 3:40:35 AVELLA Jean Charles 630 V1  
194 3:41:57 BORIE J.Marc 382 V2  
195 3:42:16 BONO René 413 V2 foulée montilienne
196 3:42:53 LAGIER Anna Marie 515 S  
197 3:42:55 GASTALDO Florence 509 V1  
198 3:42:58 LAVILLE Liliane 135 V3 Val d'orge
199 3:43:05 CHARMET J.Yves 386 V1  
200 3:44:23 HAENSLER Helène 250 S chevaliers de cales
201 3:44:26 LATAPY Gwanaelle 508 S  
202 3:44:28 PASCAL Jerôme 606 V1 csam Nimes Garons
203 3:45:01 VIGNON Marc 171 V3  
204 3:45:15 FONNE Yves 59 V1  
205 3:47:40 MARTIN Denis 465 V1  
206 3:49:11 GUICHARD Philippe 634 V1  
207 3:49:45 CHOLAT-NAMY Anne 578 S  
208 3:49:48 LEGRAND J. Marc 81 V2  
209 3:49:51 CHANDELIER Lydie 568 S  
210 3:49:55 CHANDELIER Jean Marie 569 S  
211 3:50:06 ROUX Alain 83 V3  
212 3:50:47 FELIERS Yvan 187 V3  
213 3:51:10 DESPRINGRE Francçoise 6 V1 uahv bollene
214 3:52:35 RECORDIER Sylvie 436 V1 Foulée des 7 rivières
215 3:52:50 MARLOIS   Olivier 230 V2 Armee Prostate et Menopause
216 3:53:11 BOSMAN Valérie 69 S  
217 3:54:06 LEFEVRE Christian 264 V2  
218 3:55:11 DESPRINGRE Guillaume 7 E uahv bollene
219 3:56:37 MENOT Sylvie 402 S Marignane
220 3:56:46 GREAU Solange 399 V1 Marignane
221 3:56:50 GIL Patrick 398 V1 Marignane
222 3:56:53 CARA Philppe 628 S  
223 3:57:40 OSTARD  Annick 455 V1  
224 3:57:43 PITAVAL Christine  457 V1  
225 3:57:47 TAGLIAFICO Bernadette 332 V1 SLC Martigues
226 3:57:50 FOUQUE Frédéric 488 V1  
227 3:57:53 ENGELMANN Thomas 615 S  
228 3:58:06 TELL  Pascal 433 V2 Foulée des 7 rivières
229 3:58:10 REINENBERG Mireille 612 V1  
230 3:58:58 GUERRISI Fabrice 263 S 1000 pattes
231 3:59:01 GOUT Bruno 565 V1  
232 3:59:34 CHIESA Claudine 333 V1 SLC Martigues
233 3:59:40 FACHE-MICHEL Patrick 477 V1  
234 4:00:04 BERNARD Marie Françoise 450 V1  
235 4:00:30 ALLINE Jean Luc 220 V1  
236 4:00:39 PELLOUX Gérard 260 V1  
237 4:01:21 DATTRY Christian 222 V3 Spiridon Dauphinois
238 4:01:46 BOURLETTE Eric 32 V1  
239 4:02:10 HOEY Muriel 75 V2  
240 4:02:21 PLAGNARD André 385 V3  
241 4:02:40 DESPLANCHES Florence 22 V1  
242 4:03:27 DESBARRATS Christian 389 V2  
243 4:04:26 ETTORI Marianne 629 V1  
244 4:04:36 BOUTHONS J.Paul 254 V3  
245 4:04:58 POULAIN Françoise 452 V1  
246 4:05:28 MARTINEZ Yves 560 V1  
247 4:05:51 LE GOUGE Bernard 104 V2 Team endurance Xtrem Plessis Rob.
248 4:05:54 PICCA Nadia 326 V1  
249 4:05:59 LEFEBVRE Raphaella 242 V1 chevaliers de cales
250 4:07:23 LACOMBE Claude 620 V2  
251 4:07:26 BONNET LIGEON Michèle 287 V2  
252 4:08:50 VAN POPERING Emile 335 V2  
253 4:08:59 BERTRAND Elisabeth 550 V1  
254 4:09:29 DEMONT Nathalie 273 S 1000 pattes
255 4:12:16 PROTEAU Caroline 309 V2 mollets pétillants
256 4:12:21 LABBE Richard 78 V1  
257 4:17:05 BLAN-SUREL Mireille 503 V1  
258 4:18:07 PEZELIER Guy 304 V1  
259 4:18:11 CROUZIER Christiane 159 V1  
260 4:18:14 PINCET Denis 199 S  
261 4:18:17 ORSINI J.Michel 380 V1  
262 4:18:20 IELPO Nicolas 182 S  
263 4:21:13 ROBINET Eric 377 V1  
264 4:21:20 SAINTENOY Gerard 523 V2  
265 4:21:24 ROBINET Noria 378 V1  
266 4:21:34 POITOUT François 403 V1  
267 4:21:47 JEAN Chantal 387 V2  
268 4:21:51 JEAN Michel 388 V2  
269 4:22:24 REYNARD Alain 189 V1  
270 4:22:27 FLAMENC J.Marie 400 S Marignane
271 4:23:00 DEFOSSE Jean Luc 536 V2  
272 4:23:13 GALES Véronique 437 V1 Foulée des 7 rivières
273 4:25:07 DUHAUT  Lydie 519 V1  
274 4:28:23 QUERE Christine 231 V2 Armee Prostate et Menopause
275 4:28:28 QUERE Yves 232 V2 Armee Prostate et Menopause
276 4:29:00 LOUBAUD Mireille 262 V1  
277 4:29:04 PIOTUCH Espéranza 342 V1  
278 4:29:25 SERMET André 39 V2  
279 4:29:29 MARCHAND Dominique 133 V1 Val d'orge
280 4:29:32 BRAL Robert 102 V2 1000 pattes
281 4:30:13 PRAMAYON Sandrine 431 S chevaliers de calès
282 4:32:22 GASPARD Nathalie 318 V1 jogging club veranne
283 4:47:56 DELTEIL Annie 317 V1 jogging club veranne
284 4:48:00 DERNE Annie 321 V2 jogging club veranne
285 4:49:50 COLANTUONO Jean 418 V1  
286 4:49:55 GUIRAND Christine 472 V1  
287 4:55:52 REBEYROTTE Marie claire 38 V3  
288 4:56:05 GONZALES Martine 82 V1  
289 5:07:43 BRANGER Isabelle 366 V1 US joigny
290 5:39:05 VIDAL Chantal 325 V1 USJ
291 5:39:08   Nathalie 361 S US joigny

Actif le 25 septembre 2017

inscription 2018

slogan-ergysport

livre trail serge jaulin

 

Partenaires





Ventoux 2017

Le trail du Ventoux Ergysport 46 km et 26 km
Fait partie du
Challenge
trails de Provence

over the mountain
Ergysport Trail du ventoux Ouvre le challenge 2017

46 km / Ergysport trail du Ventoux, Bédoin (84)
49 km / La Bouillonnante, Bouillon, Belgique
42 km / Salomon Gore-Tex Maxi-Race, Annecy (74)
42 km / Marathon du Mont-Blanc, Chamonix (74)
45 km / Luchon Aneto Trail, Luchon (31)
42 km / Ubaye Trail Salomon, Barcelonnette (04)

 

Interview 2017

adeline roche 2017 ventoux 01  nicolas martin 2017

Adeline ROCHE       -       Nicolas MARTIN