Partants 1292      Rentrants  classés 1038    244 Abandons et hors barriéres horaire
RESULTAT DU 26 km 

Classement Temps Nom Prénom Sexe Dossard Categ Cat Club
1 02:04:27.17 MERCHAT Fabien M 408 SE 1 Team camino sport
2 02:05:16.65 TRAUB Alexis M 55 SE 2 Team SCOTT
3 02:06:23.66 CALAMITA Tristan M 1216 SE 3 Team Passion Courses
4 02:08:39.59 BE Gregory M 246 SE 4  
5 02:10:53.78 NAVE Benoit M 1345 V1 1 Team Asics
6 02:12:28.81 AZUELO Paul M 1301 ES 1  
7 02:12:28.81 MADRIGNAC Florian M 662 SE 5 CMI Tullins
8 02:16:22.17 SUGIER Thibault M 1299 SE 6 Team camino sport
9 02:18:51.64 ROUANET Renaud M 802 SE 7 Team hoka Les Saisies
10 02:19:24.37 LE NORMAND Guillaume M 32 SE 8 Team Quechua
11 02:19:45.77 HENRY Sébastien M 1007 SE 9 St Maximin Athlétic club
12 02:19:51.26 CANTENOT Gael M 835 SE 10 Endurance Shop Besançon
13 02:20:10.80 ALARCON Yann M 11 ES 2 Team Salomon
14 02:20:19.03 BAILLY Quentin M 845 SE 11 Entente Sevre
15 02:20:35.14 ALLONGUE Romain M 522 SE 12 TRAIL NATURE COLLOBRIERES
16 02:21:27.63 PRADE Cedric M 1282 SE 13  
17 02:21:34.59 LE BRIS François M 464 SE 14 Queven Athlé 56
18 02:23:09.65 DUPITIER Yann M 282 SE 15  
19 02:24:24.17 PETIT Alain M 861 V1 2 Evasion Tonic Montrevel
20 02:24:40.52 REGNERIE Pascal M 201 V1 3 Team UR
21 02:25:46.90 MEILHAC Antoine M 61 SE 16  
22 02:27:58.09 ORSEL Thomas M 520 JU 1 Team camino sport
23 02:28:31.13 MARTIN Nicolas M 1145 SE 17 Trail club des fou
24 02:28:43.02 SAINT JAL Fabrice M 1269 V1 4  
25 02:29:26.58 RAY BAUD Nicolas M 1157 SE 18 Team BV Sport
26 02:29:32.24 JOUHANNET Richard M 950 SE 19 Taillefer Trail Team
27 02:29:40.03 AUBERY Pierre M 975 V1 5 Teal Altecsport
28 02:30:25.53 CIAIS Christophe M 843 SE 20 véubie trail club 06
29 02:30:32.00 CHAPELLON J.Philippe M 532 SE 21 Macadam 07
30 02:30:46.30 FERRATO Amandine F 1346 SE 1 Team New Balance
31 02:31:45.46 BRUNEL Thomas M 127 SE 22 Ca Pezenas
32 02:32:14.52 ROSEAU Teddy M 904 SE 23 Trolls'n Trail
33 02:32:21.27 LAGRIFFOUL Jean M 1180 V2 1 Courrir à Sausset
34 02:32:37.70 FRATY Julien M 1037 SE 24 Team Mizuno Street stepper
35 02:33:42.24 GHAMMIT Abdel Ghani M 556 SE 25 Technicien du sport SEYNOD
36 02:36:02.30 GRANGE Gaetan M 264 SE 26 CSA BA 115
37 02:39:15.05 GIRARD Stephane M 870 V1 6 AC MATHE YSIN
38 02:39:38.56 MICHEL Paul M 555 SE 27  
39 02:40:04.63 PROST-A-PETIT Pierre M 1084 V1 7 Team Patagonia
40 02:40:32.69 MARASCO Jean Paul M 1181 V1 8  
41 02:40:36.23 EHRSTROM Sabine F 238 SE 2  
42 02:41:09.51 GODARD François M 488 SE 28 ALE Echirolles
43 02:41:38.31 GIRARD Daniel M 1264 V1 9  
44 02:42:11.42 MICHEL Luc M 620 JU 2  
45 02:43:07.61 ROUGEAS J.Nicolas M 714 SE 29 CS BMPM
46 02:43:07.62 ZALEJSKI Nicolas M 126 SE 30  
47 02:43:19.68 WALLACH Marco M 387 SE 31 ASPPT NICE
48 02:43:27.17 LUCAS J.Christophe M 722 SE 32  
49 02:43:38.91 DJERROU Atoine M 1153 SE 33 Triath Aix
50 02:44:12.36 CLAUZEL Thierry M 579 V1 10  
51 02:44:59.49 MOURIER Yoann M 939 ES 3  
52 02:45:40.87 SEDAT Gregory M 121 SE 34 USC
53 02:46:13.16 GHESQUIER Pierre Marie M 655 SE 35 GONES RAIDERS
54 02:46:18.54 CRAPPEEL Remy M 1031 SE 36  
55 02:46:57.36 RAMAT Samuel M 852 SE 37 LES ALLUMES STE VICTOIRE
56 02:47:05.52 MERCHER Ludovic M 1041 SE 38 GUC Triathlon
57 02:47:09.62 BARBIER Mathieu M 780 ES 4 Team MB7
58 02:47:13.99 FRANCHINO Hervé M 869 SE 39 Courchevel Sport Alpinisme
59 02:47:17.45 LACOSTE Thomas M 487 SE 40 Lons Athlétic Club
60 02:47:21.25 BLANCHARD Yann M 477 ES 5 Team 16 VTT
61 02:47:39.59 BOUVIER GAZ Nicolas M 1347 SE 41 Team New Balance
62 02:47:51.49 CORDEAU François M 122 SE 42  
63 02:48:21.86 COSPAIN Fanny F 1284 SE 3 Team Vieux Campeur
64 02:48:50.41 CHANEL Stéphane M 1137 V1 11 AVAG
65 02:49:44.60 ROTURIER Max M 505 SE 43  
66 02:52:24.54 CALATRABA Lionnel M 735 V1 12 Marseille Trail Club
67 02:52:50.19 BOUDAS Pascal M 376 SE 44 CSAMA
68 02:53:02.49 GAUTHIER Pierre M 1148 SE 45 St Viance
69 02:53:10.23 BOUTARIN Océane F 128 SE 4  
70 02:53:13.25 ZIAT Fayçal M 1306 SE 46 2ém REG
71 02:53:17.37 MORENT Adrien M 995 SE 47 ALLAN 26
72 02:53:40.16 COCHON Thibault M 890 SE 48 Raidligth Vaucluse
73 02:54:16.06 BORDERIE Regis M 1039 V1 13 CSBMPM
74 02:54:27.26 TIERAN christophe M 1133 SE 49 Vesubie trail Club 06
75 02:54:45.11 SALCEDO Pierre M 370 V1 14 Run et Trail Sospel
76 02:54:54.43 BUISSON Juliette F 1320 SE 5  
77 02:54:54.43 DURAND Maxime M 19 SE 50 Team Inov
78 02:54:54.43 MORELLO Laurent M 830 V1 15  
79 02:55:05.77 DUCCLAIROIR Philippe M 1322 V2 2 CAF Ventoux
80 02:55:10.74 GIRARD Christophe M 563 V1 16 Taureaux Ailés Charleval
81 02:56:06.17 SIMONNE Sylvain M 793 V1 17 GH2A
82 02:56:35.12 LECLERC Thomas M 446 SE 51  
83 02:56:45.14 METAY Yohann M 512 SE 52  
84 02:57:02.96 COUSIN Mathieu M 717 SE 53  
85 02:58:31.13 RICHAUD Bernard M 630 V2 3 EQUIPANOU
86 02:58:46.08 TATNGA Valentin M 1045 V1 18 ALLAN 26
87 02:58:59.87 VASSEUR Marion F 631 SE 6 EQUIPANOU
88 02:58:59.87 GADUEL Gilles M 384 V2 4 Run et Trail Sospel
89 02:59:43.43 SOUVRAS Vincent M 496 V1 19 ALLAN 26
90 03:00:12.11 LEROY Benoit M 684 SE 54 AVOC
91 03:00:50.29 DORE Marc M 1212 V1 20 Les mollets petillants
92 03:01:01.78 JOUVE Jérémie M 621 SE 55  
93 03:01:59.00 PERON Sébastien M 567 V1 21  
94 03:02:36.13 NODET Elsa F 146 SE 7  
95 03:03:49.39 LAMIRAND Raphael M 883 SE 56  
96 03:03:52.76 ALIBERT Alexis M 1104 SE 57 AC Choisi le Roi
97 03:03:55.89 CAZEAUD Céline F 208 SE 8 lons athlétique club
98 03:04:27.80 PUPIER Nicolas M 1344 SE 58  
99 03:04:50.61 CANAS Manuel M 315 SE 59  
100 03:05:09.75 PAQUIEN Stéphane M 1238 V1 22 Team Tarahumara
101 03:06:40.63 ALTAVILLA eric M 1110 SE 60  
102 03:06:43.97 CHAUVOT Fabien M 456 V1 23  
103 03:06:59.06 DIEHL Romain M 479 SE 61 Queven Athlé 56
104 03:06:59.06 DUBUQUOY Emmanuel M 1296 V1 24 Team Vieux Campeur
105 03:08:24.67 GAILLARD Ludovic M 832 V1 25  
106 03:08:43.17 GUILLERMIN J.Christophe M 1271 V1 26  
107 03:08:49.97 IACONO Gilles M 81 V1 27  
108 03:09:12.15 DUPONT Marc M 660 V1 28 Athlé Club Choisy le Roy
109 03:09:18.86 SUBES Guy M 748 V1 29 EQUIPANOU
110 03:09:23.70 RECHARD Stanislas M 437 SE 62  
111 03:09:26.69 CAMAGNA Pierre M 400 V1 30  
112 03:09:30.29 PICOT Philippe M 390 V1 31 SIL ASPTT ROUEN
113 03:09:49.33 FION J.Luc M 1113 V1 32  
114 03:10:20.97 MAESTRONI Julien M 650 SE 63  
115 03:10:50.86 SUIRE Serge M 615 V1 33  
116 03:10:59.73 DUPARCHY Sophie F 844 SE 9  
117 03:11:28.80 JOUAN Nicolas M 116 SE 64  
118 03:11:37.51 CHATAIN Guillaume M 834 SE 65  
119 03:12:03.37 LUSSAC Christine F 422 V1 1 Raid'n Trail
120 03:12:12.39 GEORGENTHUM Vincent M 982 V1 34 Elan Lambescain
121 03:12:15.75 SERRANO Christian M 1338 V1 35  
122 03:12:24.52 RASET René M 856 V2 5  
123 03:12:35.42 BOCQUET Héléne F 1339 SE 10  
124 03:13:09.32 SOUCHON Fabien M 638 SE 66  
125 03:13:33.02 LENOIR Vincent M 841 SE 67  
126 03:13:36.09 LEMMENS Davy M 435 SE 68 Trakks
127 03:14:02.62 LOEILLET pierre M 1141 SE 69 Trail Vernet Aventure
128 03:14:31.80 BROSSARD Laurent M 947 V1 36  
129 03:14:38.60 ROUILLARD Julien M 696 SE 70  
130 03:15:06.69 FULACHIER Franck M 925 V1 37 ASPTT Carpentras
131 03:15:12.07 LENOIR Thibaut M 633 SE 71  
132 03:15:15.52 NEIRINCKX eric M 1136 V1 38 Courbevoie triathlon
133 03:15:23.10 CANESTRARI Gilles M 1232 V2 6 Combes et Cretes
134 03:15:27.16 LADRAT Thomas M 1226 SE 72  
135 03:15:32.57 QUAGLIERINI Bertrand M 237 SE 73 2eme Reg
136 03:15:39.89 DELABY Marc M 1292 SE 74 Team Vieux Campeur
137 03:15:44.09 FAVARO Magalie F 658 SE 11 Cargols Font Romeu
138 03:15:53.24 PACOME Alexis M 907 SE 75 Traileman
139 03:16:29.03 BALARD Laurent M 1030 SE 76 Triath Aix
140 03:16:36.41 BERTRAND Rémi M 450 SE 77 Treck club
141 03:16:44.01 BIGNET Christian M 353 V1 39 Amitie Nature Montlucon
142 03:16:47.30 MANUSSET Nicolas M 445 SE 78  
143 03:16:59.13 TOURRES Stephane M 1154 SE 79 Foulée Mornas
144 03:16:59.13 TOURRES Thierry M 1155 SE 80  
145 03:17:13.47 JACQUEMOT Pierre M 1304 V1 40 2ém REG
146 03:17:24.87 BAULE Floriane F 1175 SE 12 Leo Lagrange Vienne
147 03:17:41.81 QUERE Patrick M 1099 V1 41 aspf torralbo
148 03:17:51.65 BOSCHI Olivier M 966 V1 42  
149 03:18:09.59 PANCIN Eric M 1203 V1 43  
150 03:18:54.71 ST MARTINO Sébastien M 688 SE 81  
151 03:18:54.71 SAINT MARTINO Gaetan M 1330 SE 82  
152 03:19:02.38 BESSET J.Philippe M 1119 V1 44 Combes et crêtes
153 03:19:06.28 MILARET Geoffrey M 821 SE 83 Team Raid Light 84
154 03:19:59.72 GOUZIEN Noelle F 1087 V1 2 MJC Plan deCuques
155 03:20:03.15 MICHEL Damien M 240 V1 45 Traileurs 7 Monts
156 03:20:08.54 ALTAVILLA Stéphane M 516 SE 84  
157 03:20:49.16 LAVILLE Pierre M 1242 V1 46 Spiridon Dauphinois
158 03:20:58.12 PAMENE Laurent M 911 V1 47 Team life experience
159 03:21:01.53 DEMERENS Eric M 804 V1 48 courir nature St Jean de Miost
160 03:21:11.60 GAUTHIER Yann M 470 SE 85  
161 03:21:32.70 ZOUARI Guillaume M 687 SE 86  
162 03:22:14.50 KERGOAT Kevin M 1182 SE 87  
163 03:22:27.68 GIRARD Dominique M 885 V1 49  
164 03:22:41.34 HUE Christophe M 733 V1 50 Marseille Trail Club
165 03:23:17.06 BESSE Julien M 395 SE 88  
166 03:23:57.37 DELVALLE Maxime M 1024 SE 89 Ventoux Trail Club
167 03:24:12.51 COTTET-PUINEL Sylvie F 803 V1 3 courir nature St Jean de Miost
168 03:24:20.93 LAURENS jb M 1205 SE 90  
169 03:24:46.27 SIRAND Alain M 948 V2 7 les lacets du Lizon
170 03:24:56.12 BARBIER Stephane M 216 V1 51 Team MB 7
171 03:25:01.54 GRANGIER Daniel M 1266 SE 91  
172 03:25:33.90 DORE Emmanuelle F 1211 V1 4 Les mollets petillants
173 03:26:06.32 MORTIER Olivier M 110 SE 92  
174 03:26:22.44 VILA Krystel F 1067 SE 13 Trail Vernet Aventure
175 03:26:45.42 DONADEI Lucas M 973 ES 6  
176 03:26:49.91 GALAS J.Michel M 571 V1 52  
177 03:27:58.69 DEREMY Farbrice M 979 V1 53  
178 03:28:01.57 BROQUAIRE Jérôme M 667 SE 93  
179 03:29:20.43 ROUARD Olivier M 124 V1 54 Keyan Blanc
180 03:29:26.21 PRADO Sandra F 867 SE 14 CSA Base aérienne 115
181 03:29:30.58 CHASSILLAN Ludovic M 795 SE 94  
182 03:29:35.78 RUBIO Joseph M 1230 V1 55  
183 03:29:38.81 DELRANC Thierry M 354 V2 8 SC Chateaurenard
184 03:29:41.08 COLL Nathalie F 1053 SE 15 Trail Vernet Aventure
185 03:29:44.68 CHARVET Didier M 1094 V2 9 Trail Vernet Aventure
186 03:29:49.95 ARGENCE Stéphane M 1109 V1 56 Trail Vernet Aventure
187 03:29:52.95 BOTTARO-GIRARD Sandra F 876 V1 5 ACE MATHE YSIN
188 03:30:26.89 PAGONAKIS Michael M 1265 SE 95  
189 03:30:31.84 SIDER Fabrice M 935 SE 96  
190 03:30:41.87 PASCALONE Henri M 823 V2 10 Spiridon cote d'azur
191 03:30:41.87 POUSSE Christian M 673 V1 57 ALLAN 26
192 03:30:48.68 MILHON Florence F 959 V1 6 TARAHUMARA
193 03:30:52.74 POLO Gavino M 1088 V2 11 Sportaix
194 03:31:51.26 BLANC Michel M 179 V3 1 Team raidlight 84
195 03:31:56.09 MEYRER John M 135 SE 97  
196 03:32:28.22 LILLAZ Fabienne F 578 V1 7 CEA-ITER
197 03:32:59.57 MOURIES Eric M 952 SE 98 AL Echirolles
198 03:33:07.12 DAMASCO Daniel M 632 V2 12  
199 03:33:18.09 GRIZARD Renaud M 634 V2 13  
200 03:33:30.04 LAURENT Charles M 363 SE 99  
201 03:33:32.98 DEHILLOTTE Guy M 610 V2 14 EQUIPANOU
202 03:33:40.07 CONSTANTY Marie Rose F 1250 V2 1 Sportaix
203 03:34:27.56 LAUTARD Sylvie F 878 SE 16 LES ALLUMES STE VICTOIRE
204 03:34:34.53 OUVRARD Karine F 112 SE 17 400 Team
205 03:34:38.70 INGARGIOLA J.Louis M 981 V1 58  
206 03:34:44.62 FOI Fabrice M 987 V1 59  
207 03:34:50.51 ADAM Jean François M 57 V2 15  
208 03:34:54.80 VEDOVATI Stéphanie F 543 V1 8 Taureaux Ailés Charleval
209 03:34:59.63 BAILLEUL Fredric M 192 V1 60 - CS IBM Marseille -
210 03:35:03.67 PIERRE Maria F 1300 V2 2 Team camino sport
211 03:35:07.77 BERRARD Jean Christophe M 868 V1 61 Courchevel
212 03:35:12.09 HAGEN Maxime M 1014 SE 100  
213 03:35:15.72 CONIL Stéphane M 439 SE 101  
214 03:35:20.33 CADET Marion F 107 SE 18  
215 03:35:24.23 CHAVEROT Jean François M 193 V1 62 Le Clan de Noves
216 03:36:03.85 NEGREL Pascal M 508 SE 102  
217 03:36:08.95 LEREDDE Sylvain M 350 V2 16  
218 03:36:23.99 MISSET Laurent M 361 V2 17 Run et Trail Sospel
219 03:36:27.79 CUZON Guillaume M 62 SE 103  
220 03:36:32.43 DROUILLARD Stéphane M 1001 V1 63  
221 03:37:06.14 ONDE Sylvain M 833 SE 104 Jambes de Bacchus
222 03:37:10.28 FARICIER Rémy M 1006 SE 105  
223 03:37:18.44 DEGOUY THomas M 1257 SE 106 Sapeurs Pompier Compiegne
224 03:37:30.42 BÔLE Amandine F 1107 SE 19  
225 03:37:34.73 BÔLE Aurélien M 1108 SE 107  
226 03:38:14.73 LIZOURET Patrick M 1118 V2 18 Laval triathlon Club
227 03:38:21.71 WALRAVENS Jonathan M 905 SE 108  
228 03:38:37.84 BEMELMANS J.François M 139 V1 64  
229 03:39:24.30 HOY Kate F 836 V1 9 CAP en Lubedron
230 03:39:24.30 GOUJON Fredric M 1170 V1 65 Trail nature collobriére
231 03:39:49.80 GUERIN Guillaume M 248 SE 109  
232 03:39:58.15 BOUCHE David M 1259 SE 110 Sapeurs Pompier Compiegne
233 03:40:27.94 GALIANA Delphine F 1166 SE 20 SRT
234 03:40:43.28 MIDANI Mehdi M 1293 SE 111 Team Vieux Campeur
235 03:41:13.13 LAHAYE Christophe M 1239 V1 66 Team Tarahumara
236 03:41:56.77 RIBIERE Michel M 1074 SE 112 Les mollets Petillants
237 03:42:01.65 CEZARD Christophe M 194 SE 113 Le Clan de Noves
238 03:42:07.12 LOCQUET Sébastien M 583 SE 114  
239 03:42:43.85 HOUDY Célia F 680 SE 21  
240 03:43:04.77 SCHMITT Stephan M 125 V1 67 Courir à Moriéres
241 03:43:28.88 CAHUZAC Ludovic M 1244 V1 68 AS Cavaillon
242 03:43:53.97 LAURENT Delphine F 263 SE 22 CSA BA 115
243 03:44:13.76 DERGARABEDIAN Philippe M 1268 SE 115  
244 03:44:35.24 VINCENT Stéphane M 988 SE 116 CSPMPM
245 03:45:09.00 FOURNEAU Philippe M 712 SE 117  
246 03:45:59.05 SEGURAT Michel M 781 V2 19  
247 03:46:03.17 DANG Julien M 695 SE 118 Coventri
248 03:46:14.49 PASQUALINI Jean Philippe M 1086 SE 119 Combes et crêtes
249 03:47:00.52 HEINTZ Nicolas M 665 SE 120 Foulée Muroise
250 03:47:05.93 HOUBION Julien M 412 SE 121  
251 03:47:35.07 GUIHARD Olivier M 1064 V1 69  
252 03:47:45.47 BARBIER Remi M 269 SE 122  
253 03:47:48.77 CHRISTOPHE Laurent M 860 V2 20 Spiridon CA
254 03:48:05.61 CONFAVREUX Joseph M 1280 V1 70 Dossard Presse Mediapart
255 03:48:20.43 RAMONET Philippe M 898 V2 21  
256 03:48:20.43 RODRIGUEZ Christophe M 967 SE 123  
257 03:48:55.65 NICOLAS-SENN Marjorie F 895 SE 23 Ekipanou
258 03:49:23.71 DECORDE Sébastien M 840 V1 71 Xterra Pelissanne
259 03:49:40.91 GOUX J.François M 640 V1 72  
260 03:49:40.91 SANS Marc M 1233 V2 22 DAWA PASHER
261 03:49:53.87 PUTHOD Isabelle F 654 V1 10 EQUIPANOU
262 03:49:56.32 BLEU Christine F 576 V1 11  
263 03:50:14.86 COMPARAT Maroussia F 1249 SE 24  
264 03:50:28.99 ACHETTE Frederic M 346 V1 73 Running Team 84
265 03:50:34.83 DUBOIS Thierry M 1168 V2 23 Trail attitudeVernet
266 03:51:01.18 UGHETTO Justine F 502 SE 25 Ventoux Trail Club
267 03:51:27.37 SOUILLER Sylvain M 547 SE 124 Team raidlight 84
268 03:52:20.71 CLEMENT Guillaume M 329 SE 125  
269 03:52:56.28 MILLET Claude M 262 V2 24  
270 03:52:56.28 KELAGOPIAN Romain M 745 SE 126 Maccadam 07
271 03:53:03.15 LHOTE Bertrand M 1286 SE 127 Team Vieux Campeur
272 03:53:07.79 UGHETTO Daniel M 102 V2 25 Ventoux Trail Club
273 03:53:17.86 COMBAUD Pierre Yves M 1002 V1 74 CSBMPM
274 03:53:20.46 MARCHI J.Claude M 771 V3 2  
275 03:53:42.49 KICHAH Hassan M 1055 SE 128  
276 03:54:35.62 CASTEL Philippe M 984 V1 75 Du Suzon à la Vareze
277 03:54:51.01 NOLOT Franck M 1221 V1 76  
278 03:54:51.01 MILET Stéphane M 1197 V1 77  
279 03:55:00.43 SUZZONI Patricia F 1142 SE 26 AVAG
280 03:55:04.80 MARTY Nicolas M 153 SE 129  
281 03:55:13.84 HENRION Stéphanie F 1245 SE 27 Trail nature collobriére
282 03:55:16.82 CRAVEA Christophe M 1227 SE 130 Trail NatureCollobrieres
283 03:55:21.02 PANNARD Anthony M 1009 SE 131  
284 03:56:22.23 ROBIN Marine F 765 SE 28  
285 03:56:28.26 MICOUD Muriel F 525 V1 12 APV THEIX
286 03:56:30.98 BELLE Claude M 893 V2 26  
287 03:56:46.09 GUIMARD Gilles M 1124 V1 78 ASACAP
288 03:56:50.29 BOTELLA Aurelien M 430 ES 7  
289 03:57:56.71 DESJAMES Françoise F 1207 V2 3 Combes et Crêtes
290 03:58:25.64 FIGHIERA Alain M 669 V2 27 Spiridon Côte d'Azur
291 03:58:33.54 VAUTRIN Jérôme M 1262 SE 132 Sapeurs Pompier Compiegne
292 03:58:49.89 BANDINI Mélinda F 1097 SE 29 Team Tarahumara
293 03:58:53.76 LE DANWIC Loïc M 1199 SE 133  
294 03:58:57.12 FOSCO Cedric M 1090 SE 134  
295 03:59:34.13 DEI TIGLI Laurent M 762 SE 135  
296 03:59:46.23 BEL J.François M 796 SE 136  
297 03:59:58.94 MARTIN Guy M 754 V2 28  
298 04:00:08.84 BRINON Cedric M 1126 SE 137  
299 04:00:41.35 MEROUR Jym M 413 V2 29  
300 04:00:45.58 CHIRAT Virginie F 889 SE 30  
301 04:00:48.18 MORET Laurent M 887 SE 138  
302 04:00:51.04 STALDER Christine F 942 V1 13 CSA Base aérienne 115
303 04:00:53.65 LEROUX Clement M 1219 SE 139 CSA Base aérienne 115
304 04:00:56.19 PAQUERIAUD Richard M 1035 V1 79  
305 04:00:59.30 MILHET Frédéric M 483 SE 140  
306 04:01:03.64 BEAUSSART David M 1316 SE 141 2ém REG
307 04:01:07.97 MAZARD Thierry M 492 SE 142  
308 04:01:11.28 VILLARD Franck M 558 V1 80  
309 04:01:13.33 KINOO Fabien M 1169 SE 143  
310 04:01:17.46 GUILLOT-PATRIQUE Alexis M 1240 SE 144 Du Suzon à la Vareze
311 04:01:20.14 PROVENT Cedric M 847 SE 145  
312 04:01:44.19 TAILLANDIER Frédéric M 646 SE 146  
313 04:02:14.30 BELLO Guiseppe M 398 SE 147 Team Oplm
314 04:02:48.31 RAMACCIOTTI Lucien M 764 V2 30  
315 04:04:01.07 MEUNIER Monique F 1149 V3 1 Alp pizzancon
316 04:04:01.07 LOCQUET Cedric M 559 SE 148  
317 04:04:25.45 CLERTON Gérard M 671 V3 3  
318 04:04:28.95 GAUTHIER Bérengère F 501 SE 31  
319 04:05:19.16 DULAUROY Sandrine F 326 V1 14  
320 04:06:28.19 CRAYSSAC Maxime M 738 SE 149 Puissance 3 Cournon
321 04:06:34.61 D'ADDARIO Laurent M 267 V1 81  
322 04:06:34.61 D'ADDARIO Nathalie M 266 V1 82  
323 04:06:40.88 LACAMBRA Jean Luc M 1033 V2 31 Du Suzon à la Vareze
324 04:06:45.95 TOUPIN Xavier M 1289 V1 83 Team Vieux Campeur
325 04:07:10.71 JEAN Michel M 391 V3 4  
326 04:07:15.75 TABAREAU Thierry M 545 V2 32 Team Dawapasher
327 04:07:47.60 CHARPENTIER Eric M 1246 V1 84 Vermelles Athlétic Club
328 04:07:50.90 QUENTIN René M 1247 V1 85 Vermelles Athlétic Club
329 04:07:54.63 PETIT Emmanuel M 1248 V1 86 Vermelles Athlétic Club
330 04:08:15.22 AILLOT Sophie F 582 SE 32  
331 04:08:18.47 GOMEZ Frederic M 195 V1 87  
332 04:08:22.32 N'DIAYE Pascal M 668 V2 33 Moulin de Romanou
333 04:08:55.12 VINCENT Loic M 305 V1 88  
334 04:09:17.79 POPELKA Sandrine F 1115 V1 15  
335 04:09:24.89 GARCIA Fabien M 645 SE 150  
336 04:09:31.62 RITONDALE Sébastien M 148 V1 89  
337 04:09:36.58 CLAIRE Sebastien M 129 SE 151  
338 04:09:39.72 SMITH Joel M 511 V1 90  
339 04:10:21.59 MARTORELLE Elodie F 618 V1 16 SANARY CAP GARONNE
340 04:10:35.41 CAMAGNA Sandra F 415 SE 33  
341 04:10:40.81 BASAGLIA Lionel M 921 SE 152  
342 04:11:04.70 LOURENCO Ana F 197 V2 4 AVOC
343 04:11:07.72 CALCAGNO Isabelle F 348 V1 17 Run et Trail Sospel
344 04:11:11.45 BESSI Patrice M 364 V2 34 Run et Trail Sospel
345 04:11:31.71 VIATOR J.Jacques M 1192 SE 153  
346 04:11:37.95 EYSSETTE David M 526 SE 154 Foulée Meynoise
347 04:12:39.84 LAMBERT Agnes F 250 V1 18  
348 04:12:47.84 BARBU Rachel F 1106 V1 19  
349 04:12:51.58 PLOQUIN Maude F 1294 SE 34 Team Vieux Campeur
350 04:12:56.32 QUINTIN Pascal M 1085 V2 35 Combes et crêtes
351 04:13:08.11 MONTINI Florent M 766 SE 155  
352 04:13:11.13 DEL COTTO Fabien M 1267 SE 156  
353 04:14:12.86 DIEU Gael M 288 SE 157  
354 04:14:19.09 CARTIER Olivier M 639 V1 91  
355 04:14:56.16 CHAILLAN Guillaume M 1290 SE 158 Team Vieux Campeur
356 04:15:00.77 BONNAMY Gilles M 776 V2 36  
357 04:16:10.03 ZWIER Jurriaan M 914 V1 92  
358 04:16:48.49 LABORIER Damien M 334 SE 159 Ainpulsion18
359 04:16:54.59 BOURELY Ianis M 789 ES 8  
360 04:18:05.55 CHALUMEAU Bertrand M 909 V1 93  
361 04:19:24.10 BANKS Chris M 962 V2 37 CAP en Lubedron
362 04:19:28.14 POULAT Laurent M 509 V1 94  
363 04:19:35.88 VALERI Francis M 1071 V3 5  
364 04:19:44.16 DELVAL Bernard M 1255 V3 6  
365 04:19:50.30 LE GOUIC Vincent M 963 SE 160  
366 04:19:56.92 DESGEORGE Yann M 800 ES 9  
367 04:20:02.08 BENMAMMAR Yohan M 471 SE 161 AS Groupe SFR
368 04:20:14.34 OCAMPO Alphonse M 777 V2 38  
369 04:20:17.49 GIVOIS Sandrine M 1070 V1 95 CAP en Luberon
370 04:21:16.94 CARPANESE Thiery M 1223 V2 39 Du Suzon à la Vareze
371 04:21:49.38 ACHETTE Stephane M 862 V1 96 Running Team 84
372 04:22:13.49 ST PIERRE Benoit M 683 SE 162  
373 04:22:21.04 STEENKISTE Corinne F 749 V1 20 EQUIPANOU
374 04:22:57.10 LAI Anthony M 206 SE 163 Team des kenyans blancs
375 04:23:08.62 MATHIEU Jean Pierre M 287 V2 40 ESM
376 04:23:16.37 VINCENT Nathalie F 1278 V1 21  
377 04:23:24.43 NONET Philippe M 199 V1 97  
378 04:24:17.79 MATHIEU J.Pierre M 88 V1 98  
379 04:25:52.49 LAMARQUE Christian M 813 V3 7  
380 04:25:55.97 APOSTOLUK Alexandra F 309 SE 35  
381 04:26:00.07 PAROUTY Gilles M 1058 V2 41  
382 04:26:25.38 TOMALINO Alberto M 592 SE 164  
383 04:28:13.37 BELTZ Gunther M 739 SE 165  
384 04:30:28.65 BORIE Christelle F 577 V1 22  
385 04:30:28.65 SANGLINE Stephane M 256 V1 99  
386 04:31:05.65 SERVILLAT Jérôme M 454 V1 100  
387 04:31:50.43 RONTET Delphine F 540 SE 36 Team camino sport
388 04:31:59.63 MIKACIC Valérie F 818 V2 5  
389 04:32:36.20 TUTOIS Anne F 568 SE 37  
390 04:33:21.71 DUFOUR Lionel M 811 SE 166  
391 04:33:41.30 DESGRAND Philippe M 831 V1 101 Team Raid Strong
392 04:35:49.50 BACON Esteban M 1258 ES 10 Sapeurs Pompier Compiegne
393 04:35:55.47 VERNE Nicolas M 944 V1 102  
394 04:36:10.58 DUPUIS Rémi M 230 SE 167  
395 04:36:17.64 PLASSE Angelique F 1295 SE 38 Team Vieux Campeur
396 04:36:41.77 CAIZERGUES Laetitia F 184 V1 23  
397 04:37:49.06 FRANCOIS David M 319 V1 103 Kikourou
398 04:38:40.04 MARTIN-MEGEL Nicolas M 372 SE 168  
399 04:38:47.06 RECOUVROT Thierry M 320 V2 42  
400 04:38:57.93 MARTIN Mary F 694 V2 6 Marseille Trail Club
401 04:40:01.05 AUDOUY Mylene F 1123 ES 1  
402 04:41:33.69 MENEGHELLI Sabrina F 539 SE 39  
403 04:43:00.13 ROMANZINI Olivier M 217 SE 169  
404 04:43:31.05 RUFF Denis M 463 V3 8  
405 04:43:35.46 SILVESTRE David M 1036 V1 104  
406 04:44:14.39 FAEDDA Julien M 473 V1 105 Team camino sport
407 04:44:14.40 FAEDDA Sophie F 534 V1 24 Team camino sport
408 04:44:26.80 CLARISSE Kevin M 1285 SE 170 Team Vieux Campeur
409 04:44:46.41 PEZELIER Dany F 1325 V2 7  
410 04:44:46.42 PEZELIER Guy M 1326 V2 43  
411 04:45:04.02 BERLIAZ Fabrice M 1307 V1 106 2ém REG
412 04:45:43.43 EYMIER Nathalie F 1023 V1 25  
413 04:46:37.53 RAMOIN Gregory M 649 SE 171  
414 04:46:42.81 COURTILLAT Philippe M 78 V3 9  
415 04:47:31.60 CHEVALLEY Severine F 941 SE 40 CSA Base aérienne 115
416 04:47:48.69 GOLAY Marielle F 303 V3 2  
417 04:47:56.90 TROGANT Jérôme M 1309 SE 172 2ém REG
418 04:49:14.34 MISTRAL-BERNARD jean M 310 SE 173  
419 04:51:01.58 VENEKAS Sylvie F 606 V1 26 SANARY CAP GARONNE
420 04:51:01.58 CORBET Laurence F 608 V1 27 SANARY CAP GARONNE
421 04:52:14.23 RUFF Nicolas M 465 SE 174  
422 04:52:34.95 DEFRANCE Arnaud M 1260 SE 175 Sapeurs Pompier Compiegne
423 04:52:51.11 JEAN Chantal F 392 V3 3  
424 04:53:45.99 DICK Michel M 1190 V1 107 AS Raid Melox
425 04:53:51.97 JARLAUD Aurélie F 853 SE 41  
426 04:55:45.51 FARNAUD Claudie F 815 V3 4  
427 04:56:28.27 THILS Joëlle F 200 V1 28  
428 04:57:22.05 DAMGE Marie Christine F 690 V2 8  
429 04:57:22.05 COUSTON Alexandra F 675 V2 9 CARRY 5
430 04:59:34.07 L'ASTORINA-SOUQUES Sandrine F 790 SE 42 Running Team 84
431 05:01:18.58 COURTILLAT Emilie F 871 SE 43  
432 05:01:22.27 FOUNOUNE Lamia F 1287 SE 44 Team Vieux Campeur
433 05:01:25.75 RENAUX Lucie F 1288 SE 45 Team Vieux Campeur
434 05:02:18.62 GUILLOT-PATRIQUE Isabelle F 1241 SE 46 Du Suzon à la Vareze
435 05:02:42.53 GRENIER Stephanie F 997 SE 47  
436 05:02:47.91 GRENIER Cyril M 996 V1 108  
437 05:03:32.91 KIZIRIAN Philippe M 617 V2 44 Passpartout Trailers du Josas
438 05:03:37.25 ANSELMO Denis M 989 V1 109 Courir à Villemoirieu
439 05:09:30.78 RASO Pierre M 198 V1 110  
440 05:10:49.41 PEREIRA Luis M 1261 V1 111 Sapeurs Pompier Compiegne
441 05:18:29.19 BURGENSIS Charlotte F 1303 SE 48 Team Vieux Campeur
442 05:18:35.09 SANTONI Caroline F 1291 SE 49 Team Vieux Campeur
443 05:19:54.90 DURIEUX Agnès F 755 V1 29  
444 05:23:15.75 GARCIA Frédéric M 746 SE 176 Team Kenyans Blancs
445 05:27:19.14 GAUDICHEAU Sonia F 808 V2 10 BP BO
446 05:27:19.14 BUFFARD Virginie F 910 SE 50  
447 05:27:19.14 FARJOT Severine M 434 V1 112 Raid'n Trail
448 05:27:19.14 RUER Pascal M 839 V2 45  
449 05:27:19.14 GAUDICHEAU Patrick M 718 V2 46 Bon Pied Bon Oeil Escalquens

slogan-ergysport

livre trail serge jaulin

 

Partenaires





Ventoux 2017

Le trail du Ventoux Ergysport 46 km et 26 km
Fait partie du
over the mountain
Ergysport Trail du ventoux Ouvre le challenge 2017

46 km / Ergysport trail du Ventoux, Bédoin (84)
49 km / La Bouillonnante, Bouillon, Belgique
42 km / Salomon Gore-Tex Maxi-Race, Annecy (74)
42 km / Marathon du Mont-Blanc, Chamonix (74)
45 km / Luchon Aneto Trail, Luchon (31)
42 km / Ubaye Trail Salomon, Barcelonnette (04)

 

Interview 2017

adeline roche 2017 ventoux 01  nicolas martin 2017

Adeline ROCHE       -       Nicolas MARTIN